Notícias
Faculdade Guaraí divulga resultado do vestibular 2011/2 30/06/11 17h52

A Faculdade Guaraí – FAG divulgou neste ultimo dia 30 o resultado do Vestibular 2011/2 para os cursos de Administração, Agronomia, Biomedicina, Direito, Enfermagem e Pedagogia.

A instituição recebeu 371 inscrições para 250 vagas oferecidas em seus 6 cursos de graduação.
O vestibular aconteceu no último dia 26 DE JUNHO de 2011 as 8 (oito) horas (horário local) na sede da Faculdade Guaraí, Av. J.K. N° 2541– Setor Universitário, Guaraí – TO; O Processo Seletivo, compreendeu 01(um) conjunto de provas objetivas e uma prova de Redação.

A matrícula dos selecionados será efetuada na Secretaria Acadêmica da FAG, situada na Av. JK 2541, Setor Universitário, em Guaraí - TO, nos dias 01, 04, 05 e 06 de julho de 2011 no horário das 08h às 17:30h (dias úteis).

Para efetivação da matrícula, os candidatos deverão apresentar cópias simples (recentes, legíveis e centralizadas em papel A4) se acompanhadas dos originais ou cópias autenticadas em cartório dos seguintes documentos:

I. Documento de Identidade do candidato;
II. Certidão de nascimento ou de casamento civil;
III. Título de Eleitor e último comprovante de quitação com o dever eleitoral, comprovado pelo ticket de votação e ou certidão de regularidade do TRE, para os brasileiros maiores de 18 anos;
IV. Certificado de Reservista ou prova de estar em dia com suas obrigações militares, se do sexo masculino e maior de 18 anos;
V. Diploma ou Certificado de conclusão do Ensino Médio ou de curso equivalente, devidamente registrado nos órgãos competentes.
VI. A equivalência de estudos realizados no exterior, para efeito de ser suprida a prova de conclusão do Ensino Médio, deverá ser declarada em data anterior à matrícula na FAG, mediante a apresentação de decisão do Conselho de Educação competente.
VII. Histórico Escolar do Ensino Médio ou ainda de estudos equivalentes, autenticados pela instituição de origem;
VIII. Comprovante de pagamento da taxa de matrícula;
IX. CPF do candidato e do responsável financeiro (se houver);
X. Contrato de Prestação de Serviço assinado pelo candidato e responsável financeiro no ato da matrícula, sendo que este “Contrato de Prestação de Serviços Educacionais” regerá a relação entre aluno e Faculdade no que se refere a condições para matrícula, período de aulas, horário e disciplinas ofertadas, valor de semestralidade e forma de pagamento, forma de atualização de valor em caso de atraso de pagamento, condições de rescisão, prazo de validade, e deverá ser assinado pelo candidato selecionado no limite de vagas dos Cursos referentes ao semestre correspondente 2011/2;
XI. 1(uma) foto 3x4 recente e;
XII. Comprovante de endereço do candidato atualizado e/ou do responsável financeiro.
Para pagamento da semestralidade em uma única parcela será concedido o desconto junto ao administrador financeiro.
O sistema de matricula, da Faculdade Guaraí-FAG, para os cursos ofertados, será seriado. No quadro abaixo fica especificado os valores da mensalidade aplicados no semestre de 2011/2 para o 1º Período dos cursos.

CURSO VALOR
ADMINISTRAÇÃO R$ 530,00*
AGRONOMIA R$ 620,00*
BIOMEDICINA R$ 720,00*
DIREITO R$ 650,00*
ENFERMAGEM R$ 875,00*
PEDAGOGIA R$ 370,00*
*Valores, sem o desconto por antecipação da mensalidade de 25%, a partir da 2º mensalidade.

A instituição informa ainda que no dia 07/08/2011 (domingo) realizara vestibular para vagas remanescentes nos cursos de Administração, Agronomia, Pedagogia, Enfermagem e Biomedicina. Maiores informações poderão ser obtidas pelo site: www.faculdadeguarai.edu.br ou pelo telefone: (63) 3464-1289.

Veja a Lista dos selecionados:

PEDAGOGIA – NOTURNO (Ordem alfabética)

ALDA MARIA CUNHA DE JESUS
ANDREIA APARECIDA NUNES DA ROCHA
BEATRIZ DO VALE SANTOS
EDRIAN SILVA DE ARAÚJO ROMA LAGE
ELIANA MACHADO DA SILVA
ELKYSANDRA LIMA DO NASCIMENTO
ITAYANE GOMES FREITAS
JAKIANE SOARES DOS SANTOS
JANAINA DA SILVA SENE
JAQUELINE SILVA OLIVEIRA
JOSIANE VANDERLEY DE MELO
JUCILEIA DORA DA SILVA
JULIANA LUIZA SILVA
PATRICIA PATRICIO MIRANDA
REGIANE ALVES DA CRUZ

DIREITO – NOTURNO (Ordem alfabética)

ADEMI IVO NETO
ADRIANA MARTINS LIRA
ALDEIR AZEVEDO COSTA
ALEX DA COSTA CASTRO
ANNA CAROLINNE FERRACIOLLI DO COUTO
ANTONIO CARLOS ALVIS FERREIRA
APARECIDA DINIZ MENDES
ARI NUNES DA MATA
AURENIVEA SOUZA OLIVEIRA
BETHANIA TAVARES DE ANDRADE
CELSO DUARTE PRADO
DANIELLA CâNDIDO DOS SANTOS
DANIELLA MORAES DE LIMA
DAVI ROCHA COELHO
EDIMAYCON FERREIRA REIS
EDVAN LEITE SILVA
ELIZANGELA ALVES DA COSTA
ERMILSON PERERIRA DA SILVA
FABIANA PEREIRA DE MELO
FELIX BARBOSA LIMA
GENIVALDO FERREIRA FIGUEIREDO
GLEISSON SOARES CORCINO
GRACIENE JUNIA LOPES DE SOUSA
HOLMES DE SOUSA SANTOS
HUMBERTO RODRIGUES CARNEIRO
JADSON HENRIQUE BEZERRA DA ROCHA
JOCTã JOSé DOS REIS
JOSIANE LOCATELLI ROESSLER
KARLA SOUSA DUARTE
KÁTIA CÂNDIDA DE MELO
KELLEN FAYANNE SOUSA LOPES
KELSON SILVA DE CASTRO
LEILYANNE ARAUJO DE SOUSA LUZ
LEOMAR CAMARGO DE SOUZA
LEOPOLDO DE SOUZA LIMA
LUANA RAFAELA SILVA PELISãO
LUANNA DUARTE BARROS
MARCOS ANDRÉ MENDES CORREIA
MARCOS PAULO TORRES DE SOUZA
MARCOS VINICIUS PEREIRA DE MORAIS
MARIA DORILENE ARAUJO GALVÃO MILHOMEM
MARIVAN ELOY GOMES
MYRLENA GOMES DOS SANTO
ONISMAR REIS LOPES
RAVENNA PRISCYLLA PINTO VIEIRA
RENATO ALMEIDA SOUSA
RONEY VIANA DE OLIVEIRA
SIRLEIDE ALVES DE OLIVEIRA VIEIRA
TARCISIO JúNIOR MENEZES
TERESINHA HARTER DE FREITAS

ADMINISTRAÇÃO – NOTURNO (Ordem alfabética)

ALDO VALADARES PINTO
ALINE DE PAULA BUENO
ALINE LOPES RIBEIRO
BENIVAL DE SOUSA CAIXETA
CLAUDIO LOURENçO BORGES JUNIOR
DAIANE CORREIA DE SOUSA
DELVANILIA FERREIRA LIMA
FRANCISCA DA SILVA PINHEIRO
GERCELI PEREIRA RIOS
KAYO FELYPE VENANCIO DA FONSECA GARCIA
LAUREANO SILVA DE CARVALHO
MARCELí RODRIGUES DE AZEVêDO
MARCIONE BRITO COELHO
PAULLO ANNDRé BARBOSA SILVA
RAILLANE SOUSA COSTA
RAYANE FERNANDES DA COSTA
RODRIGO DA CRUZ ROCHA SILVA
RONI GLEBISON LIRA DOS SANTOS
SAMARA DE SOUSA TAVARES
SôNIA MARIA DA SILVA
THIAGO ASSUNÇÃO DE PAULA
WANDERSON SOARES VIEIRA

AGRONOMIA – NOTURNO (Ordem alfabética)

ANA PAULA DE SOUSA MELO
BRUNO BRITO SOARES
CÉLIO MEDEIROS BEZERRA
DANIELA BRENDA CURCINO DE OLIVEIRA
DIEGO BORGES LIMA
GABRIEL FARIAS DE SOUSA
HUANA SOUZA ARAúJO
KESSYANNE SILVA DE SOUSA
LAIRON FúLVIO DA SILVA DUTRA
LIDIA APARECIDA ALVES FERREIRA
LUCAS EDUARDO ALVES
LUCIANO FERREIRA MENDES
MODESTO TERRA DE OLIVEIRA
NELSON ALCARá JUNIOR
OLAVIO DE SOUSA SILVA NETO
PATRICIA ALVES ALVIM
PAULO HENRIQUE DA SILVA BRITO
PAULO HENRIQUE RIBEIRO BOHN
PAULO JOSÉ PEREIRA CAMARGO
RANIEL GOMES SOUSA
RONIEL PEREIRA DE MOURA
TELMA BEZERRA DA CONCEICAO
THERLEY MACHADO DE SOUSA
THIAGO SOUSA MIRANDA
WILLAS HENRIQUE CARVALHO

BIOMEDICINA – NOTURNO (Ordem alfabética)

ADRIANA CERQUEIRA COSTA
ADRIANA DE PAULA SILVA LIMA
ALINE PRINCESA DE SOUSA
ANDREIA PINHEIRO SILVA
BRENER RAFAEL DUARTE NUNES
CINTIA NIEDERAUER
COCLEARIA BRITO DE FREITAS
CYNARA SOUSA SILVA
ENILDA MACEDO LIMA
FERNANDA LUCENA MENDES
GISELE KAYENNA JOSÉ DA SILVA
GIZELE VIRGINIA DA SILVA
ISABELLA SOUSA ROCHA BRITO
JESSICA KALIMIA PIRES MEJDALANI
JéSSICA MUNIQUE RIBEIRO MACHADO
KEILA FERREIRA DE SOUSA
LAIANE LIMA DE CARVALHO
MARIA DE JESUS ALVES DE SOUSA
NATHáLIA BRAGA BENíCIO
PLÁCIDA COELHO DE BRITO
SIMAO LUIZ DE FREITAS CECCONELLO
TAUAN LAURENTINO FEITOSA

ENFERMAGEM – INTEGRAL (Ordem alfabética)

ALéXIA DCHAMPS DOS SANTOS PAULA
DALMI CANDIDO LISBOA
EDILANE JARDIM LAUREANO
ELIANA CRISTINA FERREIRA CHAGAS
ELISANGELA MARTINS REIS
EULA PEREIRA LIRA
FELIPE GOMES FARIA
HANDRA GOMES CORRêA
KAYQUE ANTONIO SILVA
LEILIANE DOS SANTOS FARIA
LUCIANE RIBEIRO DA COSTA
MARIA EDINALVA GUIMARÃES DA SILVA
MYLLENA DUARTE FEITOSA
NARA BIANCA BEZERRA DA PAZ
PATRICIA MENESES NEVES
RAQUEL DIAS OLIVEIRA
ROGERIO FERNANDES ARAUJO
SABRINA RIBEIRO DE ARAúJO SOUTO
TÂMARA TAUNAY SOUSA DAMASCENO
YOLANDA SANTOS MARCIANO